无源解决方案 > GT8055 LWDM-MWDM多通道激光光源 > GT8055 LWDM-MWDM多通道激光光源

GT8055 LWDM-MWDM多通道激光光源

分享

产品功能介绍
GT8055LWDM-MWDM多通道DFB激光光源采用蝶形封装DFB激光器,结合专业设计的激光器驱动电路与TEC控制电路,保证激光器安全稳定工作。
此激光器可应用于科学研究、生产测试等领域,是光纤传感,光器件测试的理想光源,可根据客户要求提供各种模块封装。

技术规格

型号 

GT8055

               参数 

指标 

 

 

 

             工作波长 

1269.23/1273.54nm     1267.5/1274.5nm

1277.89/1282.26nm     1287.5/1294.5nm

1286.66/1291.10nm     1307.5/1314.5nm

1295.56/1300.05nm     1327.5/1334.5nm

1304.58/1309.14nm     1347.5/1354.5nm

1313.73/1318.35nm     1367.5/1374.5nm

波长绝对精度:±0.3nm

                            输出功率 

10mW

                 输出功率稳定性( 15分钟)

≤ 0.02dB

                 输出功率稳定性( 8小时)

≤ 0.03dB

                        光纤类型 

SMF-28e

                       光输入接口

FC/APC

                        工作温度 

-5 ~ +55°C

                        储存温度

-40 ~ +85°C

                        通讯接口

  RS232

订购信息 

GT8055

     通道数

   功率

    尾纤类型 

     连接头

        4=4通道

        6=6通道

       18=18通道

      2mW

     10mW

      20mW

SM-单模(默认)

PM-保偏

FA=FC/APC
FU=FC/UPC




深圳光泰通信设备有限公司