无源解决方案 > GT-FSW 1XN光开关 > GT-FSW 1XN光开关

GT-FSW 1XN光开关

分享

系统介绍
光开关是一种光路控制器件,起着控制光路和转换光路的作用。在光通信应用中具有重要作用。 光开关主要应用于:光传输系统中的多路光监控、LAN多光源/探测器自动换接以及光传感多点动态监测系统;光测试系统中用于光纤、光器件、网络和野外工程光缆测试;光器件装调。1×N光开关能将一路输入路由选择切换至N路输出路由中的一路。

性能指标

型号 

GT-FSW 1XN

插入损耗 

1<N≤32

32<N≤64

64<N≤128

Tye:0.8  Max: 10

Type0.8  Max: 1.0

Type 1.0  Maxe 1.2

工作波长 

MM:85040/ 130040


SM: 1260- 1650nm

测试波长 

        850/ 1300 nm

1310/ 1550 nm

回波损耗 

SM≥50、MM≥30 db

信道扰 

≥55 db

偏振相关损耗 

≤0.05 dB

波长相关损耗 

≤0. 25 dB

温度相关损耗 

≤0. 25 dB

重复性 

≤士0.05 dB

使用寿命  次 

≥10 Million

传输光功率mw 

≤500 mw

切换时间 ms 

≤10 (相邻信道切换)≤10 (adjacent channel switching)

工作温度  

- 10~+65  

储存温度 

-40~+85  

工作湿度  

5~95 %

连接器形式 

LC/PC, FC/APC, FC/PC etc.

设备监控端口 

RJ45、RS232

   源   V 

Module

+5V

Equipment

AC: 85~ 264V (50/60Hz)&DC:36~72V

机箱类型 

19英寸标准1机架48330x44m) 19英寸 标准2U机架(483x330x89mm)

台式设备: 245() x320(D)x110(H)mm



深圳光泰通信设备有限公司