无源解决方案 > GT8035 1064 FP/DFB单点光源 > GT8035 1064 FP/DFB单点光源

GT8035 1064 FP/DFB单点光源

分享

产品功能介绍
     
GT8035 1064 FP/DFB单点光源采用进口蝶形封装FP或DFB激光器,结合专业设计的激光器驱动电路与TEC控制电路保证激光器安全稳定工作。
此激光器可应用于科学研究、生产测试等领域,是光纤传感,光器件测试的理想光源,可根据客户要求提供各种模块封装。

技术规格  

型号 

GT8035

参数 

指标 

工作波长 

650nm/1064nm ±1nm

输出功率 

10~5000 mW

输出功率稳定性( 15分钟) 

≤ 0.05 dB

输出功率稳定性( 8小时) 

≤ 0.1 dB

光纤类型 

HI-1060、PMF

光输入接口 

FC/APC

工作温度 

-5 ~ +55 °C

储存温度 

-40 ~ +85 °C

供电电源 

AC 220V

产品尺寸

    296x260x89 mm(台式)

通讯接口 

   RS232

 

订购信息  

GT8035

波长 

功率 

尾纤类型 

连接头 

 

650=650nm

1064= 1064nm

 

10=10mW

20=20mW

100=100mW

SM=SMF-28e

HI-1060 = HI-1060

1=FC/APC
2=FC/UPC
3=SC/APC
4=SC/PC


上一个: PLC耦合系统
深圳光泰通信设备有限公司